Ranking Taça de Portugal de Corridas de Aventura 2011

Classificação de Elite

Pos

Nome

APCA, Cascais - Lisboa (cancelada)

FEDO, Corunha

GDU Azoia, Faial, Açores

FPO, Serra da
Estrela

COA, Abrantes

CAOS, Mafra

TOTAL

1

CLUBE PRAÇAS ARMADA

-

100,0

100,0

100,0

100,0

*97,5

400,0

2

GLOBAZ

-

99,5

97,2

99,9

93,4

*92,1

390,0

10

MILLENNIUM BCP1

-

-

76,0

92,4

90,1

90,1

348,6

3

EXÉRCITO 1

-

-

78,8

95,1

83,8

84,2

341,9

8

GDU AZÓIA

-

-

59,1

92,4

61,4

31,6

244,5

27

CCA SINTRA

-

-

86,4

86,8

-

-

173,2

16

ATV ELITE

-

-

-

86,9

72,4

-

159,3

 

CP ARMADA TEAM

-

-

-

100,0

-

-

100,0

6

ESCOLA NAVAL

-

-

-

-

-

100,0

100,0

10º

 

MILLENNIUM BCP2

-

-

-

99,9

-

-

99,9

11º

 

DESNÍVEL ELITE MISTA

-

-

-

-

90,1

-

90,1

12º

13

TEAM "PRO-BACALHAU"

-

-

-

86,8

-

-

86,8

13º

11

ESDRM/CLUBE DO MATO

-

-

-

82,0

-

-

82,0

14º

16

EXÉRCITO 2

-

-

77,5

-

-

-

77,5

15º

12

SALTA POCINHAS

-

-

-

65,6

-

-

65,6

16º

28

GDU AZÓIA - A´VENTURA RAID TEAM

-

-

25,0

-

-

-

25,0

17º

 

DESNÍVEL ELITE MASCULINA

-

-

-

-

25,0

-

25,0

 

Classificação de Elite Mista

Pos

Nome

APCA, Cascais - Lisboa (cancelada)

FEDO, Corunha

GDU Azoia, Faial, Açores

FPO, Serra da
Estrela

COA, Abrantes

CAOS, Mafra

TOTAL

1

CLUBE PRAÇAS ARMADA

-

100,0

100,0

100,0

100,0

*100

400,0

3

EXÉRCITO 1

-

-

78,8

100,0

83,8

86,5

349,1

8

GDU AZÓIA

-

-

59,1

97,0

61,4

32,4

249,9

27

CCA SINTRA

-

-

-

91,4

-

-

91,4

 

DESNÍVEL ELITE MISTA

-

-

-

-

90,0

-

90,0

28

GDU AZÓIA - A´VENTURA RAID TEAM

-

-

25,0

-

-

-

25,0

 

Classificação de Elite Veterana 

Pos

Nome

APCA, Cascais - Lisboa (cancelada)

FEDO, Corunha

GDU Azoia, Faial, Açores

FPO, Serra da
Estrela

COA, Abrantes

CAOS, Mafra

TOTAL

10

MILLENNIUM BCP1

-

-

100,0

100,0

100,0

100,0

400,0

 

Classificação de Aventura

Pos

Nome

APCA, Cascais - Lisboa (cancelada)

FEDO, Corunha

GDU Azoia, Faial, Açores

FPO, Serra da
Estrela

COA, Abrantes

CAOS, Mafra

TOTAL

36

DESTILARIA LEVIRA

-

93,5

100,0

*92,4

94,0

100,0

387,5

 

CAOS/R-BIKES

-

100,0

-

97,0

90,6

95,9

383,5

33

ULTRA-LEVES DO CPOC

-

-

87,9

90,8

78,5

80,9

338,1

 

CLUBE MILLENNIUMBCP PORTO

-

92,1

-

73,8

82,8

75,0

323,7

35

ATV AVENTURA

-

-

92,4

73,8

87,7

25,0

278,9

41

DESNÍVEL I

-

-

-

90,8

71,3

80,9

243,0

31

ECOATITUDE A

-

-

71,2

67,2

-

61,8

200,2

47

GRANDEVASÃO

-

-

-

95,4

-

98,6

194,0

44

ESCOLA NAVAL

-

-

-

100,0

91,9

 

191,9

10º

32

TEAM PRÓ-BACALHAU

-

-

-

-

94,9

92,6

187,5

11º

40

COA - CLUBE DE ORIENTAÇÃO E AVENTURA

-

-

-

91,0

91,0

 

182,0

12º

45

EXÉRCITO II

-

-

-

90,9

-

90,4

181,3

13º

23

DESTILARIA LEVIRA 2

-

-

-

-

83,9

91,9

175,8

14º

43

ECORIA

-

-

-

80,3

81,8

 

162,1

15º

39

CLR/EDISOFT - ESTAÇÃO DE SATÉLITES DE SANTA MARIA

-

-

78,8

-

71,5

 

150,3

16º

 

CLUBE MILLENNIUMBCP INBICTA

-

67,4

-

49,2

23,2

 

139,8

17º

24

PASSA LIMITES

-

-

-

-

57,0

64,7

121,7

18º

42

BOSCH

-

-

-

-

100,0

 

100,0

19º

78

TRIPLE X

-

-

-

98,4

-

 

98,4

20º

 

MILLENNIUM BCP 2

-

-

-

-

-

91,6

91,6

21º

34

ADA DESNÍVEL

-

-

83,3

-

-

 

83,3

22º

30

GDUAZOIA

-

-

-

-

82,8

 

82,8

23º

50

O BOM, O MAU E O VILÃO

-

-

-

80,3

-

 

80,3

24º

15

ESDRM / CLUBE DO MATO

-

-

-

-

78,7

 

78,7

25º

31

BIP-BIP

-

-

-

73,8

-

 

73,8

26º

46

IPPON TEAM

-

-

-

73,7

-

 

73,7

27º

42

DESNÍVEL II

-

-

-

73,7

-

 

73,7

28º

37

ECOATITUDE M

-

-

71,2

-

-

 

71,2

29º

26

PERNETAS DE MARTE

-

-

-

-

62,7

 

62,7

30º

38

GPOWER

-

-

59,1

-

-

 

59,1

31º

 

3H

-

-

-

-

-

58,8

58,8

32º

 

SULSLOWLY

-

30,4

-

-

-

17,6

48,0

33º

34

ZEZÉS

-

-

-

-

46,6

 

46,6

34º

 

STR - SÃO TRÊS A RODAR

-

-

-

-

-

42,6

42,6

35º

 

ESCOLA NAVAL 2

-

-

-

-

-

35,3

35,3

 

Legenda

   
 

25,0

pontuação de participação sem equipa base ou extra-competição

 

nn,n

pontuação de organização (média dos 2 melhores resultados)

 

*nn,n

pontuação descartada, só são contabilizados os 4 melhores resultados

 

Download Ranking completo

Corridas de Aventura no Facebook

Calendário Provas TPCA 2015

#1 - IV Raid Aventura COA
11 de Abril, Campo Militar Stª Margarida, Constância e Abrantes
Organização: COA
Site oficial: http://www.coa.com.pt/index.php/IVRaidAventura2015/apresentacao.html

#2 - II Corrida de Aventura "Escola de Armas" - Camp. Ibérico CA
4 e 5 de Julho, Mafra
Organização: EscolaArmas
Site oficial: http://caiberico15.weebly.com/

#3 - Raid Sagres o Centro das Descobertas
19 e 20 de Setembro, Sagres (Vila do Bispo)
Organização: GDU Azoia
Site oficial: http://www.gduazoia.com/gdu/index.php (Brevemente)

#4 – 6ª Liga Española de Raids de Aventura | III Raid Trangoworld del Otoño Mágico
7 e 8 de Novembro, Valle del Ambroz (Badajoz - Espanha)
Organização: FEDO, Alcor
Site oficial: http://www.extremaduraraid.com/56-raids/iii-raid-trangoworld-del-otono-magico/263-iii-raidotonomagico2

#5 - Raid de Aventura de Idanha
21 e 23 de Novembro, Idanha-a-Nova
Organização: ADFA
Site oficial: Brevemente

 

Últimas mensagens no Fórum

Fotos Corridas Aventura

Loading...

 Federação Portuguesa de Orientação:
    Estrada da Vieira,4  
    Bairro Florestal - Pedreanes 
    2430-401 Marinha Grande, PORTUGAL 
    telef./fax: (+351) 244 575 074
    email:  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Comissão Técnica das Corridas de Aventura:
Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Mailing-list Corridas Aventura FPO
Visitar este grupo