Ranking Taça de Portugal de Corridas de Aventura 2007/2008

Classificação de Elite Masculina

Pos

Nome

Huesca

Chaves

Idanha

Odemira

Freita

T. Vedras

TOTAL

Clube de Praças da Armada

*87,7

94,2

100,0

100,0

100,0

100,0

494,2

FreitaOutdoor.com

100,0

97,1

*5,7

90,0

99,2 

98,3

484,6

Clube MillenniumBCP_2

 

68,1

50,9

88,6

86,7

95,0

389,3

Estoril Portugal XPD M

98,2

100,0

71,7

84,3

   

354,2

ATV Masculina

 

76,8

49,1

57,1

65,0

70,9

318,9

BRISAteam

   

45,3

22,7

   

68,0

CAB Raid TransPeninsular Masc

     

60,0

   

60,0

Classificação de Elite Mista

Pos

Nome

Huesca

Chaves

Idanha

Odemira

Freita

T. Vedras

TOTAL

A2Z HAGLOFS

100,0

100,0

100,0

77,2

 

85,2

462,4

CAB - Terra Livre

77,2

73,0

*70,4

100,0

100,0

80,3

430,5

ATV Mista

84,2

57,1

*40,7

59,6

77,8

81,0

359,8

ATV Team Greenland Adventure

 

44,4

48,1

82,5

87,0

84,8

346,8

Exército Português 1

 

85,7

46,3

47,4

 

80,3

259,7

Clube MilleniumBCP_1

 

84,1

85,2

     

169,3

Estoril XPD Team

     

57,9

79,6

 

137,5

Estoril XPD 1

70,2

 

48,1

     

118,3

CPArmada Mista

         

100,0

100,0

10º

Clube MillenniumBCP_5

   

90,7

     

90,7

11º

Azoia Elite - Ciclomarca

         

83,6

83,6

12º

Estoril XPD 3

68,4

         

68,4

Classificação de Aventura

Pos

Nome

Huesca

Chaves

Idanha

Odemira

Freita

T. Vedras

TOTAL

Instituto Geográfico do Exército

 

100,0

100,0 

100,0

96,8

100,0

496,8

Vulcano Mix

100,0

82,2

*53,6

92,8

100,0

95,2

470,2

Exército Português 2

 

71,2

80,4

100,0

92,1

92,1

435,8

Clube MillenniumBCP_3

 

82,2

82,1

87,0

81,0

79,4

411,7

Rafting Atlântico

 

69,9

44,6

87,0

87,3

93,7

382,4

EcoAtitude

 

71,2

87,5

75,4

58,7

77,8

370,6

Clube MillenniumBCP_Porto

 

54,8

71,4

84,1

68,3

77,8

356,4

A2Z HAGLOFS/SPIUK 2

 

67,1

100,0

66,7

98,4

 

332,2

Azoia Aventura - Ciclomarca

 

39,7

83,9

33,3

74,6

78,7 

310,2

10º

grandEvasão

     

100,0

66,7

93,7

260,4

11º

Mojo

 

74,0

33,9

65,2

 

72,1

245,2

12º

CPA Zebros

     

76,8

93,7

70,0

240,5

13º

Desnível

 

64,4

83,9

 

85,7

 

234,0

14º

IPPON Team / Holmes Place Coimbra

 

15,1

73,2

62,3

 

77,8

228,3

15º

Vulcano 1

 

46,6

58,9

60,9

60,3

 

226,7

16º

Elite Shoes / ESDRM

 

52,1

73,2

 

88,9

 

214,2

17º

JohnsonDiversey

 

45,2

 

42,0

49,2

61,9

198,3

18º

Umaaventuraem.com

 

78,1

   

85,7

 

163,8

19º

ARCOINSTALL

   

64,3

79,7

   

144,0

20º

EcoRia - www.rederia.pt

       

61,9

73,0

134,9

21º

Serviços Sociais Montepio

     

72,5

 

57,1

129,6

22º

Salta-Pocinhas

 

60,3

64,3

     

124,6

23º

CAB - Raid Transpeninsular

     

52,2

71,4

 

123,6

24º

EPME

 

39,7

   

71,4

 

111,1

25º

Clube MillenniumBCP 1

     

89,9

   

89,9

26º

Vulcano II

       

81,0

 

81,0

27º

Escola Naval

 

76,7

       

76,7

28º

COA

         

76,2

76,2

29º

Criotiv.com

       

74,6

 

74,6

30º

Operações Especiais

         

71,4

71,4

31º

Estoril Portugal XPD

       

69,8

 

69,8

32º

Às 11 no Farol

       

66,7

 

66,7

33º

EDISOFT

   

25,0

37,7

   

62,7

34º

Organizações 24

     

62,3

   

62,3

35º

Basto move.te

 

11,0

   

50,8

 

61,8

36º

Comansegur Segurança Privada

 

37,0

19,6

     

56,6

37º

Ginásio Clube Figueirense

 

56,2

       

56,2

38º

COALA 2

     

52,2

   

52,2

39º

Aventurex- MS GRAVE

     

49,3

   

49,3

40º

Estoril Portugal XPD 5

 

47,9

       

47,9

41º

Ultra-Leves do CPOC

     

47,8

   

47,8

42º

CDAMS – Margem Sul

   

46,4

     

46,4

43º

Ases do Zebro

   

33,9

     

33,9

43º

ESDRM Team

   

33,9

     

33,9

45º

TEAMIBA

     

30,4

   

30,4

46º

ACIN

   

19,6

     

19,6

 

Legenda

   
 

25,0

pontuação de participação (escalão diferente, pontuação inferior, ou sem equipa base)

 

nn,n

pontuação de organização (média dos 2 melhores resultados)

 

nn,n

pontuação obtida num escalão superior

 

*nn,n

pontuação descartada, só são contabilizados os 4 melhores resultados

 

Download Ranking completo

Corridas de Aventura no Facebook

Calendário Provas TPCA 2015

#1 - IV Raid Aventura COA
11 de Abril, Campo Militar Stª Margarida, Constância e Abrantes
Organização: COA
Site oficial: http://www.coa.com.pt/index.php/IVRaidAventura2015/apresentacao.html

#2 - II Corrida de Aventura "Escola de Armas" - Camp. Ibérico CA
4 e 5 de Julho, Mafra
Organização: EscolaArmas
Site oficial: http://caiberico15.weebly.com/

#3 - Raid Sagres o Centro das Descobertas
19 e 20 de Setembro, Sagres (Vila do Bispo)
Organização: GDU Azoia
Site oficial: http://www.gduazoia.com/gdu/index.php (Brevemente)

#4 – 6ª Liga Española de Raids de Aventura | III Raid Trangoworld del Otoño Mágico
7 e 8 de Novembro, Valle del Ambroz (Badajoz - Espanha)
Organização: FEDO, Alcor
Site oficial: http://www.extremaduraraid.com/56-raids/iii-raid-trangoworld-del-otono-magico/263-iii-raidotonomagico2

#5 - Raid de Aventura de Idanha
21 e 23 de Novembro, Idanha-a-Nova
Organização: ADFA
Site oficial: Brevemente

 

Últimas mensagens no Fórum

Fotos Corridas Aventura

Loading...

 Federação Portuguesa de Orientação:
    Estrada da Vieira,4  
    Bairro Florestal - Pedreanes 
    2430-401 Marinha Grande, PORTUGAL 
    telef./fax: (+351) 244 575 074
    email:  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Comissão Técnica das Corridas de Aventura:
Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Mailing-list Corridas Aventura FPO
Visitar este grupo